Главная страница сайтаГид по музеям мира и галереямМатериалы по искусствуНаша галерея искусcтваНовости культуры и искусстваПоиск по галерее искусстваВы можете с нами связатсяЛучшие ресурсы по искусствуАвторы которых мы рекомендуем
 

Памятники культуры и достопримечательности

Новости культуры и искусства -> Памятники культуры и достопримечательности



    17.05.2007 00:00:00
    В парках Universal Studios появится дом Симпсонов
    Весной 2008 года в тематических парках Universal Studios в Голливуде и Орландо появятся новые аттракционы, посвященные знаменитому мультсериалу The Simpsons. Так, посетители смогут прогуляться по дому Симпсонов, встретиться с актерами, загримированными под персонажей мультфильма, а также прокатиться по пещере ужасов, где туристам придется столкнуться с самыми пугающими изобретениями Барта и Гомера Симпсонов, сообщает Reuters. Кроме того, в 3D кинотеатре будут показывать лучшие серии The Simpsons, а на территории парка появится ресторан, оформленный в стилистике сериала. По утверждению владельцев Universal Studios, аттракционы будут пользоваться большой популярностью – в частности, в связи с растущим ажиотажем вокруг мультфильма и скорым выходом полнометражного фильма The Simpsons. (перевод Travel.ru)


    17.05.2007 00:00:00
    Руины времен Римской Империи – новая экскурсия в Германии
    Туристы, увлекающиеся историей, летом смогут отправиться в тур под названием "Римская Германия" - путешествие по немецким городам, ранее входившим в состав Древней Империи. Поездка начнется в Кельне с посещения руин старого романского города; далее туристы отправятся в Аахен, чтобы увидеть место коронации императоров, и в Трир – бывшую столицу германского части Империи, сообщает Independent. Тур завершится в Майнце, где в городском музее путешественники смогут увидеть предметы времен Империи, найденные при раскопках по всей Германии. Стоимость тура составит & #36;2976 на человека. на фото вид Кельна


    16.05.2007 00:00:00
    В Кракове пройдет Ночь музеев
    В ночь с 18 на 19 мая в Кракове будет открыто для посетителей рекордное число музеев. По случаю Ночи музеев 25 выставочных комплексов подготовили специальные программы, включающие в себя концерты, мастер-классы, рыцарские турниры, а также демонстрацию ценных экспонатов, пишет Tur-info.pl. Большинство музеев будет открыто до 1.00. Впервые в мероприятии примет участие Королевский замок на Вавеле. Входным билетом послужит специально отчеканенная монета стоимостью 1 злотый (& #36;0,35). Эта же монета даст право на бесплатный проезд после 18.00 в автобусах и трамваях городского транспортного предприятия Кракова, а также в трамваях двух маршрутов, специально организованных к Ночи музеев. Кроме того, между Инженерным музеем Кракова и Музеем польской авиации будет курсировать старинный автобус.


    16.05.2007 00:00:00
    Над Миланом парит надувной мужчина
    Невероятный ажиотаж и бурную полемику вызвала инсталляция в главном парке Милана. Похоже, для 21-метровой надувной скульптуры голого мужчины, летающей с понедельника 7 мая над зданием Renaissance Palazzina Appiani в парке Sempione, может понадобиться огромный фиговый листок. Эта работа - автопортрет авангардного польского художника Павла Альфомера. По мнению автора, удивление большинства людей, видящих его произведение странно, в особенности в Италии, где их окружают шедевры эпохи Возрождения, всопевающие наготу. Художник создал себе надувной памятник в Варшаве еще в 1999 году. Миланское представление его скандальной работы устроено около входа на выставку «Один из Многих», состоящей из портретов, скульптур и видео-изображений тех произведений поляка, которые не вошли в экспозицию. Спонсором выставки в Италии выступил Фонд Николы Труссарди. Необычная, эпатажная, вызывающая инсталляция пользуется успехом и вызывает ажиотажный интерес. В первые три дня посмотреть на скульптуру приехали в парк более 3000 миланцев и туристов.

    123456

Статьи об искусстве

Живопись 1920-1930 годовНаши авторы об искусствеРаннееРусский натюрморт конца XIX - начала XX векаСреднееФранцузский портрет XIX века

18.08.2006 14:18:08
СКИФСКАЯ ЗОЛОТАЯ ЗАСТЕЖКА. VI—V в. до н. э. Санк-Петербург. Государственный Эрмитаж

В Эрмитаже хранится большая коллекция золотых вещей, так называемое «си­бирское золото». История этой коллекции восходит ко временам Петра I. Узнав, что в Сибири «добывают» из старых могильников различные украшения из зо­лота, царь распорядился, чтобы сибирский губер­натор скупал всякие «куриозные вещи» и в со­хранности доставлял в Петербург. Так было собрано множество диковинных украшений, выполненных весьма искусно.

18.08.2006 20:32:34
ПОХИЩЕНИЕ ТЕЛА СВ. МАРКА. Ок. 1562. Венеция. Галерея Академии художеств Тинторетто 11518—15941.

Якопо Робусти, прозванный Тинторетто, жил и творил в Венеции тогда, когда трагические про­тиворечия в жизни итальянского общества уже разрушили представления ренессансного гума­низма о господстве прекрасного и сильного чело­века над миром, о радостно-героической жизни личности. Живопись Тинторетто, полная резких световых контрастов, бурных, как бы незавершенных жес­тов...

Архив "Статьи об искусстве"


  • Наша галерея искусства

    • Государственная Третьяковская Галерея

      Государственная Третьяковская ГалереяГосударственная Третьяковская галерея — крупнейший музей русского и советского изобразительного искусства, имеющий всемирную известность. Это один из главнейших центров русской художественной демократической культуры, школа реалистических традиций советского искусства. Тихий Лаврушинский переулок, расположенный в Замоскворечье…

    • Западноевропейская и Американская живопись из музеев США

      Западноевропейская и Американская живопись из музеев СШАНа этот раз нам предоставлена возможность ознакомиться с избранными произведениями из коллекций пяти художественных музеев Соединенных Штатов Америки. Инициатором выставки выступает доктор Арманд Хаммер, прилагающий немало усилий к развитию культурных обменов между США и различными странами мира.

       

    • Русский натюрморт конца XIX - начала XX века и его судьба

      Русский натюрморт конца XIX — начала XX века Как определенный вид или жанр живописи натюрморт знает в истории искусства свои расцветы. Широко известен, например, голландский натюрморт XVII столетия. Не менее ярким для этого жанра был в европейской живописи период конца прош­лого и начала нынешнего века. В истории русского искусства натюрморт появляется в XVIII веке.

       

    20.08.2006 14:50:01
    И.И.Левитан. Лесные фиалки и незабудки.
    20.08.2006 14:56:55
    В. Д. Поленов. Больная.

    Архив "Наша галерея искусства"

  •  
     

    Музеи мира и художественные центры

    02.09.2006 20:00:21
    Музей прикладного искусства
    02.09.2006 20:09:02
    Музей искусства Восточной Азии им. Ференца Хоппа

    Архив "Музеи мира и художественные центры"

    Рекомендую:
    Copyright © 2006 Olga Smirnova